Вот уже 4 дня звоню в фирму - отвечают, что перезвонят и все…

30 марта вызвали мастера по ремонту холодильника. Сделал ремонт. Взял 20 тысяч - холодильник не работает. Вот уже 4 дня звоню в фирму - отвечают, что перезвонят и все….

, МОЙ Татьяна, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Татьяна!

Согласно п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Направьте исполнителю письменную претензию с соответствующим требованием заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу регистрации исполнителя (юридическому адресу) или по месту заключения договора (место осуществления деятельности), либо вручите претензию лично представителю организации-исполнителя. В случае неполучения ответа в установленный законом срок при последующем обращении в суд с ответчика при удовлетворении Ваших требований дополнительно будет взыскан штраф в размере 50% от суммы присужденной в Вашу пользу. Это, вероятнее всего, мотивирует организацию отреагировать на Ваше обращение.

С уважением, Ястребова К.В.