И как получить справедливость?

Сходила на отбеливание зубов, результат начал пропадать уже на следующий день, хотя соблюдаю белую диету и чищу зубы после еды каждый раз (всё по рекомендации врача). Сейчас зубы стали того же цвета, как и до процедуры, но с белыми редкими пятнами.

В квитанции есть пункт:

2. Срок гарантийных обязательств на оказание исполнителем стоматологические услуги установить не представляется возможным.

Можно ли что-то с этим сделать? И как получить справедливость?

  • IMG_2023_04_03_15_22_10_6045179879195609989463
    .jpg
, Виктория Подделкова, п. Тульский
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Виктория!

Если Вы полагаете, что стоматологические услуги оказаны Вам некачественно, то Вы вправе по своему выбору потребовать от медицинской организации (п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»):

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В случае возникновения спора относительно качества оказания услуг, Вы можете обратиться в суд, при этом Вам необходимо будет доказать, что диета и все рекомендации врача Вами соблюдались.

Судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, расходы на проведение которой понесет проигравшая сторона.

С уважением, Ястребова К.В.