Как заставить теплоснабжающую организацию производить правильно расчет за отопление в МКД?

Ресурсоснабжающая организация при расчете платы за отопление в МКД по формулам 3(1) 3(7) исключила общую площадь нежилых помещений, суммарный объем потребленной услуги по всем жилым и нежилым помещениям использует ноль при наличии показаний ИПУ

, Клиент, г. Тамбов
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Как заставить теплоснабжающую организацию производить правильно расчет за отопление в МКД?

Все спорные моменты с ресурсоснабжающими организациями в случае конфликтной ситуации (особенно если Вы представитель управляющей компании) первоначально рекомендую решать с помощью досудебной претензии, в который Вы выражаете все свои жалобы, прося РСО привести свои расчеты в соответствии с законодательством.

Если претензия не возымела своего действия, то спор должен быть разрешен в судебном порядке.

Также Вы можете подключить к данному процессу государственную жилищную инспекцию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если поставщик коммунального ресурса нарушает права потребителя при расчёте платы за теплоснабжение и производит расчёт с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждено Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, то потребитель вправе получить подробную информацию о причинах таких начислений, а затем жаловаться в жилищную инспекцию или суд, требуя перерасчёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!