Районный отказал, подал апелляции в вышестоящий через районный

Здравствуйте! Я обратился в районный суд с иском к Роспотребнадзору на бездействие. Районный отказал, подал апелляции в вышестоящий через районный. Районный рассмотрел апелляцию, вынес определение: оставить без движения. Правильно ли я считаю: у районного нет оснований рассматривать апелляционную жалобу на его действия, так как это конфликт интересов и является коррупционным действием? С уважением, Иван.

, Иван, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы все правильно считаете, но районный суд и не рассматривал вашу жалобу по существу. У вас скорее всего есть какие-то процессуальные недочеты по оформлению жалобы. Вам их нужно исправить в срок, установленный в определении суда.