Скажите пожалуйста, если продавец занизил площадь дома в договоре, когда в тех

Скажите пожалуйста, если продавец занизил площадь дома в договоре, когда в тех. паспорте указана больше, чем это чревато и как это исправить.

, Михаил, г. Иркутск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в договоре некорректный размер площади (не сооветствует техпаспорту), то можно подписать с продавцом допсоглашение к договору и исправить ошибку.

Не совсем понятно как ваш вопрос связан с налоговым правом?

Например, в части ндфл, для целей предрставления имущественного вычета по ст 220 нк рф для физлиц  данная неточность в договоре скорее всего не будет играть существенной роли и являться основанием в отказе в праве на вычет со стороны ФНС (при условии, что другие элементы обьекта недвижимрсти указаны корректно), так как для вычета важны другие параметры (размер площади не влияет на возможность получения вычета).

Михаил
Клиент, г. Иркутск
Мне в агенстве также сказали, что ничего страшного в этом нет. Спасибо вам за уделённое вами время.