После развода этот долг на жену переходит?

Здравствуйте. У моего мужа есть долг по кредиту, он ему перешел от матери которая умерла. После развода этот долг на жену переходит?

, Яна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У моего мужа есть долг по кредиту, он ему перешел от матери которая умерла. После развода этот долг на жену переходит?

 Добрый день!

 Если долг перешел Вашему супругу по наследству от матери, то это его личный долг, поскольку имущество, полученное в порядке наследования — это личное имущество супруга, и долг соответственно также — личный, т.к. денежные средства не потрачены на нужды Вашей семьи (ст.ст. 36, 39 Семейного Кодекса РФ). Этот долг с супруги взыскан быть не может

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Нет, это собственные обязательства супруга как наследника.