К кому обратиться и как повлиять?

Подала исковое заявление в суд об исключении сведений об отцовстве. Прошло 6 месяцев, а дело так и не рассмотрено, даду заседания не назначают. К кому обратиться и как повлиять?

Уточнение от клиента
Дату*
, Ирина, Симферополь
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Данной ситуации необходимо понимать каким образом направлялось исковое заявление в суд. Если исковое заявление отдавалось в суд через канцелярию суда, то необходимо обратится туда и узнать судьбу вашего иска, возможно оно оставлено без движения или имеются какие то другие проблемы.

Ирина
Клиент, Симферополь
Дело в работе, даже присвоили номер дела, а дату никак не назначают. Говорят, что много дел, ждите. Вот и хочется узнать, сколько вообще ждать? Год, два? Или есть всё таки какие-то временные рамки по рассмотрению данных дел

Напишите заявление через канцелярию на председателя суда с простой дать разъяснения и разобраться в Данной ситуации. Заявление подаётся в рамках ФЗ 59 и срок его рассмотрения до 30 дней