Здравствуйте могу ли я отказаться от подписания контракта по 44 фз, если мое место в аукционе-2?

, Алиса, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алиса.

Участник аукциона, который занял второе место, обязан подписать контракт в случае, если победителя закупки признали уклонившимся. Если откажетесь от заключения контракта, то заказчик признает участника уклонившимся, сведения об уклонении направит в антимонопольный орган для внесения в реестр недобросовестных поставщиков в порядке, установленном ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».