Доброе утро, подскажите, мой ребёнок ходит в платную школу, полдник и ужин не посещает, возможно ли требовать от директора возраст суммы (перерасчёт) за то что мы не посещаемых полдник и ужин

Доброе утро, подскажите, мой ребёнок ходит в платную школу, полдник и ужин не посещает, возможно ли требовать от директора возраст суммы (перерасчёт) за то что мы не посещаемых полдник и ужин. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора об оказании платных образовательных услуг и как указана стоимость оплаты за обучение, что в эту оплату входит.

Вообще, за питание должна отдельно начисляться плата, а в договоре должна быь указана плата именно за образовательные услуги.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Наталья
Клиент, г. Москва
У нас в договоре прописано только оплата образовательного процесса, скорее всего оплата входит а эту сумму

Нет, она не должна входить в стоимость. Согласно ст. 101 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

 Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Питание — это не осуществление образовательного процесса.

Пришлите мне договор в чат ( личное сообщение).