Сбер подписал моей электронной подписью сторонний договор

сбер подписал моей электронной подписью сторонний договор. С третьем лицом соглашение о ПЭП не заключал.

, Вячеслав Орлов, г. Смоленск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Вячеслав!

Обратитесь в техническую поддержку Сбербанка, если они ответят отказом.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, о мошенничестве со стороны неизвестного сотрудника банка.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Если Вы не принимали личного участия в заключении данного договора и не уполномочили кого-либо на его заключение от Вашего имени, то позвоните сразу в службу поддержки банка и попросите прокомментировать ситуацию, а также зафиксировать факт использования электронной подписи без Вашего согласия. После этого сразу обратитесь с письменной претензией по этому поводу в Сбер-банк, получив у них реквизиты получения входящей корреспонденции.

Вячеслав Орлов
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте Мария, просто подавали мне телефон для нажатия кнопки подтвердить. Был без очков, и не думал что покупаю единовременно. Доверился менеджеру. Через 2 часа на 900 сделал заявку об остановки операции — отказали. Сделал заявку о возврате средств. Считаю просто всучили не нужный мне продукт.

Пишите письменное заявление на отзыв заявки, расторжение всех последующих заключенных соглашений и аннулировании сделки и сопутствующих банковских операций виду введения Вас в заблуждение касательно природы сделки. Укажите обязательно, что услуга была Вам навязана, о ее содержании Вы не знали, поскольку не обладаете соответствующими познаниями. Если будут отказываться аннулировать, просите предоставить письменный мотивированный отказ.

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. 10000 рублей стоит если Вы намерены взыскивать издержки и 6000 рублей без взыскания