Поймали по 264 что грозит если уже 2018 году сидел

, Ильяз, г. Екатеринбург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ильяз.

Если в Ваших действиях есть рецидив преступления, то наказание будет назначено по правилам ст. 68 УК РФ.

При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

вопрос по какой именно статье 264.1 или 264 УК… обе статьи небольшой тяжести которые не образуют рецидива но влекут судимость.