Ухожу служить по контракту на СВО могу ли я прекратить исполнительрые производва на время службы?

, Рустам, г. Уфа
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Рустам!

В соответствии с ч. 2 ст. 40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично судебным приставом-исполнителем в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Нужно подать заявление о приостановлении исполнительных производств, в том числе Вы сможете его подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны находятся сотрудники органов принудительного исполнения.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пристав должен приостановить исполнительные производства на время участия в СВО,  за исключением алиментных обязательств и обязательств о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!