Здравствуйте я оплатила задолженность в ЭОС ООО неделю назад через гос услуги, оплата еще не прошла, как быть?

, Светлана, г. Владивосток
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Светлана! Здесь может быть много факторов, влияющих на задержку перевода. Межбанковские отношения. Для уточнения вопроса, напишите в техническую поддержку Госуслуг. Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.10 ФЗ №230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой… кредитор или иное лицо действующее за него обязаны ответить на вопросы должника касающиеся просроченной задолженности. Таким образом, Вы вправе обратиться к взыскателю за предоставлением справки об актуальном остатке суммы долга с учетом внесенного платежа.