Жену осудили за убийство у нее есть кредиты, что мне делать?

Уточнение от клиента
Мы ещё состоим в законном браке
, Олег, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если будет установлено, что кредиты, хотя и оформлены на жену, но все, полученное по кредитам было использовано на нужды семьи — может быть обращено взыскание не только на её имущество, но и на Вашу половину имущества в недостающей части долга. Если на себя она только всё тратила и этот факт будет установлен — обратить взыскание можно только на её долю в имуществе, которая оставалась бы у неё при разделе имущества (если не было брачного договора, то это 50% от всего Вашего с женой имущества, Вам необходимо просто выяснить, что Вам более выгодно — оплачивать и погашать за неё кредиты либо попытаться признать супругу банкротом, соотнесите сумму по долгу с той суммой, которую Вы потратите на процедуру банкротства, производство которого также требует финансовых вложений, точных размеров сумм нет, поэтому в каждом отдельном случае разные суммы на банкротство могут быть.