Если беременная девушка с пропиской по городу Москве встанет на учет в женской консультации до 12 недель в другом городе, будет ли это влиять на выплаты пособий?

Если беременная девушка с пропиской по городу Москве встанет на учет в женской консультации до 12 недель в другом городе , будет ли это влиять на выплаты пособий ?

, Екатерина, г. Борисоглебск
Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Женщина, застрахованная в системе ОМС, вправе встать на учет по беременности в медицинскую организацию, осуществляющую деятельность в сфере ОМС  и соответствующую установленным требованиям, независимо от регистрации по месту жительства (пребывания) или фактического места жительства (п. п. 1, 4 ч. 1 ст. 16, п. 19 ч. 6 ст. 35, ч. 2 ст. 36 Закона N 326-ФЗ; ч. 1 ст. 21, ч. 2 ст. 52 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ;

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.