Какое наказание будет если вступил в половой акт с женой в ТЦ, в примерочной?

Здравствуйте. Какое наказание будет если вступил в половой акт с женой в ТЦ , в примерочной?

, Павел, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Павел!

Если Вы с женой в процессе полового акта в примерочной повредили имущество ТЦ — Вам и Вашей жене грозит привлечение к административной ответственности за мелкое хулиганство согласно части первой статьи 20.1 КоАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также гражданская ответственность по возмещению причинённого ущерба.

Если же имущество повреждено не было, то и административной и иной ответственности быть не может, так как уничтожение или повреждение чужого имущества является одним из обязательных факторов для квалификации нарушения как мелкое хулиганство — то есть это нарушение только моральных норм, что законом не наказуемо.