Добрый вечер, подскажите пожалуйста, назначили аппеляционный суд по делу оспаривания отцовства, до суда

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, назначили аппеляционный суд по делу оспаривания отцовства, до суда умерла мать ребёнка которому оспаривают отцовство,подскажите пожалуйста может ли состояться суд?

, Оксана, Севастополь
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Оксана!

Если мать ребенка, которому оспаривают отцовство, умерла до рассмотрения дела в апелляционном суде, то в соответствии с пунктом 2 статьи 133 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), в случае смерти истца или ответчика их правопреемники вправе заявить о продолжении рассмотрения дела в судебном заседании.

В данном случае, если мать ребенка была истцом в деле об оспаривании отцовства, ее наследники могут заявить о продолжении рассмотрения дела. Если мать ребенка была ответчиком, то дело может быть прекращено в связи с ее смертью.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович