Например курс проф переподготовки по специальности "Прикладная информатика"

Я работаю начальником отдела АСУ, у меня образование по специальности учитель информатики. Мне нужна переподготовка. В соответствии с Методические рекомендации по формированию службы информационных технологий в медицинских организациях должен применяться профстандарт Менеджер по информационным технологиям, https://profstandart.rosmintrud.ru/obshchiy-informatsionnyy-blok/natsionalnyy-reestr-professionalnykh-standartov/reestr-professionalnykh-standartov/index.php?ELEMENT_ID=50431. Сначала я смотрела курс профпереподготовки "Менеджер по информационным технологиям". Но в самом профстандарте прописано требование высшего образования по специальностям информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, прикладная информатика. Может тогда надо выбирать переподготовку по одной из этих специальностей, а не по названию профстандарта? например курс проф переподготовки по специальности "Прикладная информатика".

, наталья, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут