Работодатель не верно проставил рабочие часы в табеле, а вернее не проставил замещение

Работодатель не верно проставил рабочие часы в табеле, а вернее не проставил замещение. При выяснении, почему так произошло, сказал, что табель закрывается 18 числа, и всем проставляются часы по норме, а замещение будет оплачено в следующем месяце. Работаю с замещением уже 16 лет и впервые с таким столкнулась. Другим работникам всё проставлено. Что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Пишите письменную претензию работодателю и фиксируйте факт нарушения. А то потом не докажите.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!