Насколько правомерны действия операторов связи?

Добрый вечер. Моя мама сейчас находится на лечении за границей. Через консульство оформила доверенность на совершение определённых действий в том числе приобретение на её имя сим карты у оператора связи. В настоящее время операторы связи (Мегафон, МТС...) в Москве отказывают доверенному лицу в приобретении сим карты. Отказ не как не обосновывают. Насколько правомерны действия операторов связи? Спасибо с уважением Павел.

, Павел, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел! Если в доверенности указаны полномочия на оформление сим-карты, с правом заключения и подписания договоров с операторами сотовой связи, с правом получения сим-карты и пин-конвета, то доверенность принять должны.
Если доверенность оформлена в Консульстве РФ, то она не требует легализации на территории РФ.

Если можете, приложите фото доверенности, необходимо понять, указаны ли там необходимые полномочия.