Здравствуйте.Выиграл суд о признании права собственности на недвижимость.Так вот хотелось бы узнать, суд

Здравствуйте.Выиграл суд о признании права собственности на недвижимость.Так вот хотелось бы узнать,суд даст указание внести эти данные в реестр или мне самому нужно с решением суда идти и писать какое нибудь заявление в мфц?

, Дмитрий, г. Дзержинск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Дмитрий!

Получите решение суда  с отметкой о вступлении его в законную силу и обращайтесь в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»-

 Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются: ( в том числе)- вступившие в законную силу судебные акты;

Соответственно, если суд вынес положительное решении о признании права собственности, то с данным решением, вступившим в законную силу, нужно обратиться в МФЦ, для регистрации права собственности на основании решения суда

Дмитрий
Клиент, г. Дзержинск
На заседании я не участвовал и ходатайствовал о рассмотрении без меня.по почте придет решение с отметкой о вступлении в законную силу или нужно будет заказывать другой?