Под окнами застройщик решил построить парковку в 5 этажей, при покупке квартиры в буклете говорили про зеленый сквер

Добрый день. Под окнами застройщик решил построить парковку в 5 этажей, при покупке квартиры в буклете говорили про зеленый сквер. Что делать

, Инна, с/п. Архангельское
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Читать договор, который вы подписывали. Буклет — не документ. Если в договоре ничего не сказано про сквер, то увы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

В таком и подобных случаях приоритет надо отдавать положениям договора, есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если в договоре ничего на этот счёт специально не оговаривалось, то предъявлять претензии застройщику вряд ли получится (если только такая парковка здесь в принципе не может быть).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!