Как правильно написать рапорт начальнику части о прохождении ВВК?

Сын мобилизован в октябре 2022 года. Находится в зоне СВО. Проблемы со здоровьем были и до мобилизации. В военкомате сын не сообщил о своих проблемах со здоровьем. В процессе службы появились серьёзные проблемы со здоровьем. Как правильно написать рапорт начальнику части о прохождении ВВК? Мед. карточка была в военкомате, время от вручения повестки до выезда было ровно 24 часа. Поэтому времени на предоставление мед. документов не было.

, Галина Кожевникова, г. Дивногорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина Кожевникова!

Рапорт пишет в порядке приказа 55 МО РФ от 2016 года на имя своего командира, который и должен выдать ему направление на ВВК. К рапорту приложит копию мед документа или в рапорте пропишет основание для ВВК, указав свои проблемы со здоровьем.

Если бы он указал в военкомате о своих проблемах и его призвали по мобилизации, можно было бы обжаловать данные призыв. Но в вашем случае — это сделать сложно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.