Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные, один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные ,один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

, Акмал, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Езжай спокойно.
Порядок применения запрета
Порядок применения запрета выезда за границу судебными приставами определен ст. 67 ФЗ № 229. Согласно закону решение о применении ограничения к конкретному должнику принимает судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе либо по инициативе взыскателя. В общих случаях, когда сумма долга выше 30 тыс. рублей, сделать это можно уже через 5 дней после того, как должник получил постановление об открытии исполнительного производства.

Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Акмал!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах и коротко могу сообщить, что да, Вы можете выехать за границу..

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам ограничивается только в исключительных установленных законом случаях.

Статья 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, — до выполнения этих обязательств;
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Акмал! Да, конечно, законодательных ограничений на выезд за пределы России в Вашем случае не имеется.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.