Может ли жена при разводе написать дарственную маме

Здравствуйте. Может ли жена при разводе написать дарственную маме. Квартира на жене но приобретение в браке

, Виталий, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Только если муж не против такой сделки. Имущество, которое возмездно приобретено в браке, становится совместной собственностью супругов, вне зависимости от того — на кого оформлено и распоряжаться таким имуществом супруги могут по соглашению между собой, иначе второй собственник вправе оспорить сделку в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Может, если бывший супруг даст согласие

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виталий! Не может, потому что все имущество, приобретенное в период нахождения в браке является совместно нажитым имуществом супругов, если иное не установлено брачным договором (статья 34 Семейного кодекса РФ). При этом не имеет значение, на кого зарегистрирована квартира.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин