Моя домашняя собака даже не налетела а просто налаяла на подростка могут ли ее отстрелить в этом случяе?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет таких законов, чтоб разрешен был отстрел. Тем более в нынешние времена. Сейчас даже санитарный отсрел волков запрещен.
Бродячих собак запрещено отстреливать.
Можно отстреливать всех бездомных и бродячих собак, но по законодательство отстрел животных является незаконным, местная администрация города должна отлавливать их, но этого не происходит. При неизлечимых заболеваниях разрешена эвтаназия, но так как собак не отлавливают этот метод невозможен.