Брак зарегистрирован в РФ, проживаем в Казахстане, прописка у мужа тоже в Казахстане

Здравствуйте, я гр.Казахстана, муж гр.РФ. Брак зарегистрирован в РФ, проживаем в Казахстане, прописка у мужа тоже в Казахстане. Он ветеран боевых действий, ему ежемесячно начисляют пенсию. Если я подам в России на развод, при этом муж в Казахстане, являясь гр.России, не повлияет ли это на его пенсию, то есть могут ли лишить ее, учитывая факт, упомянутый выше?

15:10

, Асема, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Развод ни коим образом не влияет на пенсию