И продолжить образование в новом колледже по окончании академического колледжа?

Я учусь на первом курсе колледжа. Сейчас взял академический отпуск на полгода по семейным обстоятельствам. Оценки только 4 и 5. Могу ли я, находясь в акадимичском отпуске, перевестись в другой колледж с сохранением этого отпуска? И продолжить образование в новом колледже по окончании академического колледжа?

, Степанова Полина, г. Москва
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина. Академический отпуск предоставляется по соглашению сторон, это право, а не обязанность учебного учреждения. Кроме того, находясь в отпуске, невозможно оформит  перевод в другое учебное учреждение. Вам необходимо оформить выход из отпуска, потом перевестись в другой  колледж и там решать вопрос о предоставлении отпуска. В любом случае, у любого учебного заведения могут быть прописаны свои правила, не противоречащие лавину. Поэтому рекомендую вам обратиться поочередно  к руководству каждого колледжа, чтобы выбрать удобное для вас решение.