Добрый день, взяла кредит в Сбербанке три месяца назад, со страховкой, сейчас собираюсь сделать

Добрый день, взяла кредит в Сбербанке три месяца назад, со страховкой, сейчас собираюсь сделать рефенансирование, обратилась в банк с вопросом будет ли перерасчёт страховки, ответили нет страховку вернуть нельзя, она так и будет действовать на протяжении пяти лет, зачем мне она, если кредита в этом банке не будет, как её вернуть?

, Олеся, г. Новосибирск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования. При этом для более точного ответа нужно изучить сам договор страхования. Возможно что там есть пункт о том, что она продолжает действовать и при рефинансировании кредита в другом банке.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Со Сбером все сложно. Прикрепите пожалуйста договор кредита и договор страхования. Скорее всего страховка не привязана к кредиту.