В военном билете стоит статья 34б могу ли я сдать на права

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нарушения рефракции и аккомодации:

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 34)

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата
9. Ахроматопсия H53.51
10. Слепота обоих глаз H54.0

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019)
«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Можно.

С уважением,