Чем грозит банку за предоставление ложной информации о клиенте?

, Зайнаб, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Зайнаб. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под «грозит»? Правильно ли мы поняли, что вам грозит за представление неверной информации банку?

Зайнаб
Клиент, г. Москва
Нет, сам банк дал ложную информацию полиции о моем задолженности. Я написала заявление в полицию! полиция дала запрос о задолженности и банк нагло соврал! То-есть банк оформил на меня кредит не законно, и дал справку полиции что задолжности у меня нету?!

Первоначально, напишите претензию в банк, изложите всю ситуацию. Если ответят отказ, пишите иск в суд на возмещение морального вреда.