Диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени риск 4, ГЛЖ, МЖЛ 1.4, дилятация ЛП 2 степени; пролапс

Добрый день. Диагноз:

гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени риск 4, ГЛЖ, МЖЛ 1.4, дилятация ЛП 2 степени; пролапс митрального клапана 1 ст (4мм) без регургитации, без НК синусовая тахикардия,

Последствия ЗЧМТ (сотрясение головного мозга)

Можно ли уволится с воинской службы по мобилизации?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Это будет решать ВВК. Пусть мобилизованный пишет рапорт на ее прохождение. По результатам обследования в том числе и с помощью замеров сердечной деятельности и давления, и будет врачами принято заключение.

Вопрос в том, какую годность поставят. Если Д — тогда уволят, если В — можно судиться, но перспективы не слишком велики.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.