Я купила квартиру с использованием маткапитала.Вдолю включила детей-несовершеннолетнего и двоих

Я купила квартиру с использованием маткапитала.Вдолю включила детей-несовершеннолетнего и двоих совершеннолетних детей.Один из них объявил себя банкротом,дело о банкротстве ещё не закрыто.При продаже этой квартиры меня обязуют выплатить стоимость его доли в фонд по банкротству.Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, правомерно, т.к. это его деньги. Если у него это вторая квартира, то доля по мат.капиталу уйдет в конкурсную массу.