Могу я расторгнуть трудовой контракт досрочно?

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске,скоро выходить на работу. Но я хочу уволиться,но работала ель не хочет меня увольнять. Я мама троих деток. Мне не подходит его график работы и условия. Что мне делать? Контракт у меня до сентября месяца. Могу я расторгнуть трудовой контракт досрочно?

, Людмила, Гомель
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд — свободен.

Можете расторгнуть трудовой договор досрочно, за две недели письменно предупреждаете работодателя о своем решении. Срок начинает течь на следующий день, после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,