Получил травму на сво заключение ввк легкое увечье есть в перечне прошло 5 месяцев написано отправили в часть в части нет

Нет выплат единовременной и страховки. Получил травму на сво заключение ввк легкое увечье есть в перечне прошло 5 месяцев написано отправили в часть в части нет. Что делать?

, Денис, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Рапорт на главврача госпиталя о предоставлении копии мед заключения. После чего, подать его с рапортом в часть.

Если не ответит главврач — обжаловать бездействие в прокуратуру военную или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток, Денис. Такая ситуация, как у Вас, встречается нередко. То есть из госпиталя документы ушли, а в часть не пришли. Сначала Вам необходимо получить дубликат справки о ранении, предусмотренной Приказом МО от 22 апреля 2022 г № 306. Для этого обратитесь с рапортом на имя начальника госпиталя.

 Не будет лишним, если Вы напишите в прокуратуру, указав все обстоятельства. Причем, пишите сразу в Генеральную прокуратуру. Оттуда Ваше заявление, конечно, отправят в военную прокуратуру. Но если Вас не устроят результаты проверки, Вы сможете еще раз обратиться в генеральную, но уже с жалобой на бездействие  военной прокуратуры. Пишите в чате, чем смогу — помогу.