Со мной поговорили сыотографировали меня с паспортом на руках и попросили ксерокопию паспорта но у меня не было ее и он сделал фото паспорта

Здравствуйте , дело в том, что моя мать написала, что я пропал без вести и через какое то время меня нашли. Со мной поговорили сыотографировали меня с паспортом на руках и попросили ксерокопию паспорта но у меня не было ее и он сделал фото паспорта. Для чего нужно было делать фото паспорта сделать распечатку или переписать данные.

, Руслан, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Чтобы прокурор убедился, что это вы и есть и не заставил возбудить уголовное дело по убийству, как обычно бывает, если не находят потеряшку.

Такая практика в полиции при вынесении решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.