Какая ответственность за это предусмотрена?

Было опубликовано сообщение из личной переписки в социальной сети, в сообщении содержалась информация личного характера (про детей, своя фамилия, имя, профессия). Далее в социальной сети последовало серия постов унижающего характера. Куда подавать заявление? В прокуратуру, суд, милицию? Какая ответственность за это предусмотрена?

, Людмила, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Людмила! Согласно ч. 1 ст. 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующийся произведении или средствах массовой информации наказывается, в соответствии с УК РФ. Заявление стоит подать в Дежурную часть отдела полиции.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.