Работник обязан ли посещать рабочее собрание свой выходной день

, Тлеуберген, г. Москва
Екатерина Арабидзе
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник не обязан посещать  в свой выходной день рабочее собрание. Выходной день является нерабочим и предназначен для отдыха работника (ст. 113 ТК РФ).
Если рабочее собрание все же назначено на выходной день, то участие в нем должно быть добровольным, и работник имеет право отказаться от участия без каких-либо последствий со стороны работодателя.

С уважением, Екатерина Герман