Могут ли его отправить на передавую снова?

Здравствуйте. Муж получил ранение на СВО пролечили, выписали, отправили в часть. Побыл дома и снова отправили на передавую.

Далее на передавой у него щ

Загноилась рано и его отправили снова в госпиталь. Там снова пролечили и отправили в отпуск. Поставили категорию Г. Но за время отпуска рана не зажила и гноится до сих пор. Могут ли его отправить на передавую снова? Командир части уже продлил контракт автоматически.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если у вашего мужа ранение не зажило и продолжает гноиться, он должен обратиться за медицинской помощью и не идти на передавую, пока не будет полностью вылечен. Если он будет вынужден идти на передавую в таком состоянии, это может нанести ему серьезный вред и ухудшить его состояние здоровья.

Если командир части продлил контракт вашего мужа, это не означает, что он должен идти на передавую, если его здоровье не позволяет этого делать. В таком случае необходимо обратиться к начальству части, объяснить ситуацию и запросить рекомендации. Если медицинские противопоказания настолько серьезны, что не позволяют работать на передавой, то это может быть основанием для перевода на другую должность или даже освобождения от службы вообще.

Если у вашего мужа возникнут какие-либо проблемы или недоразумения с командиром части или начальством, он может обратиться за помощью к адвокату или юристу, специализирующемуся на военном праве.