Могу ли я прописать не родственников?

Здравствуйте. У меня квартира по спец найму. Получена в органах опеки не приваткзированна. Могу ли я прописать не родственников? Что для этого требуется ?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Виктория Коростелёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если я правильно поняла, то вам была предоставлена квартира муниципалитетом по договору социального найма. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; сдавать жилое помещение в поднаем; разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Таким образом, наниматель может прописаться в такую квартиру или прописать как родственников, так и посторонних людей.