Здравствуйте, в пункте 4 статьи 99 об исполнительном производстве написано: "Ограничения размеров удержания

Здравствуйте, в пункте 4 статьи 99 об исполнительном производстве написано: "Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа."

Подскажите, означает ли это что у должника по алиментам с заработной платы будет удерживаться не до 70% а вообще все поступаующие на зарплатную карту ежемесячно зарплатные деньги? Возможно ли как-то должнику получать зарплату хотя бы с вычетом до 70% в счет долга, если должнику судом назначены исправительные работы?

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С зарплатной карты вправе снимать до 70%, не больше. Со всех остальных карт вправе снимать все поступающие суммы.