Службу проходил ранее в росгвардии в звании старший лейтенант, до капитана оставался год, уволился и ушёл в МВД, звание осталось, а вот выслуга в предыдущем звании сгорела

Здравствуйте. Ситуация такая. Службу проходил ранее в росгвардии в звании старший лейтенант, до капитана оставался год, уволился и ушёл в МВД, звание осталось, а вот выслуга в предыдущем звании сгорела. Такое возможно? Разрыва в службах нет.

, Денис, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;