Я являюсь директором магазина, женщина принесла использованный лак для волос на возврат, не устроила фиксация

Здравствуйте! Я являюсь директором магазина, женщина принесла использованный лак для волос на возврат,не устроила фиксация. Купила она до нового года,говорит 30-31 не помнит,пришла 15 января. Чек предоставить не может,и мы так как работаем через программу, тоже возврат без чека сделать не можем. Ещё у нас есть список,что не подлежит возврату,если конечно это не брак,лак для волос как раз входит в этот список. Так как меня 15 января не было в магазине,ей сказали подойти через пару дней когда буду я,она повторно пришла в середине февраля, когда меня не было опять,и сегодня когда меня тоже нет. Кто всё таки прав и как быть?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эльвира! Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества (не брак) не подлежат возврату или обмену. Вы имеете право не принимать данный товар к возврату. С уважением)