Добрый день, подскажите, могу ли я имея паспорт РФ и машину на российской регистрации въехать на этой машины в Грузию с украинским загранпаспортом, так как российского загранпаспорта ещё нет?

, Евгений, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вас не пропустит пограничная служба ФСБ России. Это связано с тем, что имея гражданство РФ, Россией Вы рассматриваетесь исключительно как гражданин Нашей страны.

данное правило установлено в ст 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации

https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=5NFgtZTwrux9fTko&cacheid=F55E6BA588D2F7EE8AE13517847DA0EC&mode=splus&rnd=UMpdtZTai1ZygMn6&base=LAW&n=435970&dst=100039#ryzhtZTCUlTcPrtp

при предъявлении Украинского заграничного паспорта возникнут вопросы относительно оснований пребывания на территории РФ гражданина Украины.

Таким образом Вам необходимо получить заграничный паспорт гражданина РФ