Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация

Здравствуйте!Я проживала в общежитии с ребёнком.Комната приватизированна.Нас всех расселили.Дали квартиру с подселением.Из документов только охранный договор на квартиру.Обещали,что будет кап ремонт в общаге и мы вернёмся назад.В итоге мы уже 2 года так и живём как в коммуналке.С общежитием ничего не решают.При выселении я собирала весь пакет документов на право собственности в общежитии и передала в городскую администрацию.Сейчас с меня просят ксерокопию свидетельства на право собственности заверенную юристом,но почему-то не городская администрация,а администрация района которая уже даже не действующая.Я хотела бы проконсультироваться зачем может быть нужен такой документ и можно ли отдавать его без какого либо письменного запроса????В праве ли я не давать такой документ?????Заранее спасибо!!!Очень надеюсь на Ваш ответ!!!!!

, Юлия Журавлёва,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая пользователь, безусловно, Вы вправе не отдавать такой документ. Но из Вашего вороса непонятно, имеется ли он у Вас. Вы же пишете: "Из документов только охранный договор на квартиру". Непонятно также, право собственности на комнату в общежитии у Вас зарегистрировано или нет (то, что у Вас в виде ксерокопии)? Если зарегистрировано и Вы отдали его в городскую администрацию, нужно сходить к ним и забрать обратно, оставив им ксерокопию.

Дубликат этого документа Вы можете взять и в росрегистрации.

Кроме всего, у Вас должен быть договор о приватизации. Если также передали его в горадминистрацию, заберите обратно подлинник, оставив им копию.

Никогда не отдавайте подлинники документов о праве собственности на жилье или на что-либо другое.

Короче: сходите в горадминистрацию и заберите все подлинники своих документов.

Если что дальше будет не ясно, вопрос отправьте мне на эл. почту: murashko.41@vail.ru