Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: супруги развились и решили что один из них заплатит другому, чтобы тот не претендовал на имущество

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: супруги развились и решили что один из них заплатит другому, чтобы тот не претендовал на имущество. Заплатил, но второй супруг все равно пошел в суд за разделом.

, Мария, г. Москва
Алексей Мозговой
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Каким образом происходила оплата и были ли какие-то документы оформлены?