Братбудет ли отсрочка, если мы поступим по целевому направлению?

Добрый день,моему сыну 20 лет,он заканчивает медецинский колледж(мед.брат)будет ли отсрочка,если мы поступим по целевому направлению? Если нет,то подскажите пожалуйста,что можно нам выбрать,где есть отсрочка по медецинскому профилю

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то при учебе в ВУЗе, даже по целевому направлению, данное право уже не может реализовано.

ПРаво на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, — по учебе.

Основания для отсрочки от призыва на военную службу содержаться в н.у Законе (ст. 24)

По медицинскому профилю отсрочек не существует

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,