Смогу ли я поступить на прокурора если родной брат судимый, мне и родители говорят то что я не смогу поступить потому что у брата 162 статья Разбой

Смогу ли я поступить на прокурора если родной брат судимый, мне и родители говорят то что я не смогу поступить потому что у брата 162 статья Разбой.

, Елизавета, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Вопрос встречный: давно был осужден? Снята или погашена данная судимость? Это может быть препятствием, но не определяющим вашу личность. Определяющим еще основанием брать или не брать вас на работу будет и то обстоятельство, проживаете ли вместе, насколько близко общаетесь и пр. Пусть закажет справку об отсутствии судимости на Госуслугах.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!