Как добится отмены приговора по апиляции

, Евгений, г. Братск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Апелляционные жалоба подается в суд, вынесший приговор. Апелляционная жалоба должна содержать: наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, Ваши данные; номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание приговора, который обжалуется; Ваши требования и основания, по которым вы считаете решение суда неправильным.
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Могу оказать Вам помощь при подачи апелляционной жалобы. Для этого напишите мне в чат.

с уважением, Приходько Наталья.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. А жалоба уже написанп? Можно подать уточнение к апелляционной жалобе.

Нужно внимательно изучать все материалы уголовного  дела, возможно есть нарушения по процессу.

Ваш вопрос требует уточнения, можете обратиться к любому юристу  или адвокату в чат, Вам помогут разобраться.

С уважением, Дарья Алексеевна)

В силу статьи 297 УПК РФ

Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для того, чтобы добиться отмены приговора по апелляции, необходимо подать апелляционную жалобу в соответствующий судебный орган. Апелляционная жалоба — это официальный документ, который содержит обоснование причин, по которым Вы считаете приговор неправомерным и требуете его отмены.

Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

(п. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Также рекомендую прибегнуть к помощи адвоката по уголовным делам!