Почему, работая в одной организации, получая за вредность, я не могу уйти на пенсию?

Здравствуйте, я работаю в детском доме инвалидов- воспитателем. Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для работы в детском доме инвалидов-воспитателем требуется соответствующее образование и прохождение специального курса обучения. Если ваше учреждение не имеет соответствующей лицензии, это может быть нарушением закона. Рекомендуется обратиться к администрации вашего учреждения и выяснить ситуацию.

Что касается пенсии, если вы работаете в организации, которая относится к социальной защите, то у вас должны быть определенные льготы по пенсионному страхованию. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд и выяснить, какие льготы вам доступны. Также можно обратиться к юристу, чтобы узнать о своих правах и возможных путях защиты.